Rote Klematis auf farblosem Polster, umgeben von einem Ring aus weißen und grünen Blütencanes. Vollplastische Früchte mit Blattwerk auf Latticino-Fond. Stiefmütterchen auf farblosem Polster. Plastischer Kirschenzweig auf farblosem Polster, die Wandung gekugelt, der Boden sehr fein gesteinelt. Best. D. 5,3-7,8 cm
Frankreich, Baccarat und St Louis, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR