Ludwig Moser, Karlsbad, um 1885
Böhmen, um 1840
Böhmen oder Schlesien, 1850 - 1860
Wohl Skandinavien, 2. H. 19. Jh.
Österreich, um 1900
Nordböhmen, Fa. Riedel in Polaun oder Harrach'sche Hütte, Neuwelt, um 1900
Böhmen, 2. H. 19. Jh.
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1870
Russland, Kaiserliche Glasmanufaktur Sankt Petersburg, 1850-1860
Signiert Erwin Pfohl, um 1930