Schlesien, um 1830
Böhmen, wohl Werkstatt Friedrich Egermann, Mitte 19. Jh.
Bezeichnet "Geblasen zu Neuwelt... 1845"
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, E. 19. Jh.
Mitte 19.Jh.
Böhmen, wohl Annathal bei Schüttenhofen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, M. 19. Jh.
Böhmen oder Schlesien, 2.H.19.Jh.
Böhmen, M. 19. Jh.
Ludwig Moser, Karlsbad, um 1885