Um 1835
Mitte 19. Jh.
Böhmen oder Schlesien, 2. Viertel 19. Jh.
Böhmen, E. 19./20. Jh.
Wohl Zechlin, 19. Jh.
Nordböhmen, Mitte 19. Jh.
Deutsch, dat. 1839
Paris, Charpentier zugeschr., dat. 1816
Böhmen, 1. Drittel 19. Jh.