Online: Kontaktformular

Modernes Glas & Studioglas

723 - Vier Henkelväschen

Fratelli Toso, Murano, um 1910

Zuschlag: 220,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. H. 9 - 12,2 cm

724 - 2 kleine Henkelvasen, Henkelschale und Deckeldose

Zuschlag: 170,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. Deckeldose an den Rändern best.. Eine Vase mit einem geklebtem Henkel und Spannungsriß im Bereich der Mündung. H. 6 - 16 cm

725 - Tischlampe

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Zuschlag: 800,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. Metallmontierung. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 46,5 cm

726 - 2 Henkelväschen, Vase und eine Tasse mit Untertasse

Zuschlag: 200,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. Vase am Lippenrand min. best.. H. 9 - 22 cm; H. 6 cm (Tasse); D. 15 cm (Untertasse)"

727 - 3 Henkelväschen und eine kleine Henkelschale

Zuschlag: 200,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. Ein Väschen mit geklebtem Henkel. H. 5,5 - 10,5 cm

728 - 4 Henkelväschen

Zuschlag: 150,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. 2 Väschen mit Spannungsriß an den oberen Henkelansätzen. H. 9 - 10 cm

729 - Deckeldose

Zuschlag: 250,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Deckelknauf und Mündungsrand mit aufgelegtem opak gelbem Faden. Oberfläche säuremattiert. H. 11 cm

730 - Henkelvase

Zuschlag: 220,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. H. 16 cm

731 - Henkelvase und Vase

Zuschlag: 500,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Eine Vase mit drei aufgelegten Beerennuppen. Oberfläche säuremattiert. H. 16,5 - 22 cm

732 - Vase

Zuschlag: 260,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigen eingeschmolzenen Murrine. Oberfläche säuremattiert. H. 18,2 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   >   >>