Böhmen, um 1835
Böhmen oder Schlesien, um 1850
Böhmen, um 1840
Böhmen, wohl Meyr's Neffen, Adolfhütte bei Winterberg, um 1840
Böhmen, um 1850
Böhmen, um 1840
Nordböhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, um 1860
Datiert 1848