Gmunden, um 1800
Delft, 18./19. Jh.
Schwaben oder Franken, datiert "1762"
Persien und Türkei, wohl 17.-19. Jh.
Mähren, um 1700
Mähren, um 1700
K.k. Österreich, wohl Mähren, um 1700
Siegburg, 2. H. 16. Jh.
Altenburg, Deckeldatierung "1786"
Westerwald, 2. H. 18. Jh.