Zwei jüdische Musikanten eine Violine und eine Bassgeige spielend. Mischtechnik (Bleistift und Aquarell) auf Papier. Unten links signiert. Ungerahmt. 37 x 27 cm.
1894 Krementschuk/Ukraine - 1962 Tel Aviv-Jaffa/Israel
Zuschlag: 250,00 EUR