Im Spiegel in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführte Darstellung eines uniformierten Reiters mit Standarte und rastender Soldaten im Hintergrund. Vergoldete Fahne mit vier radierten Doppeladlern alternierend mit vier militärischen Trophäen. Minimaler Abrieb. Auf der Bodenunterseite grüne Aufglasur-Marke 'NII', datiert ''1910''. D. 24 cm.
Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus II., dat. 1910
Katalogpreis: 4.500 - 5.500 €
7 - Militärservice-Teller
4.500 - 5.500 €