Glasiertes Porzellan mit reicher Goldstaffage, schauseitig polychrome Aufglasurmalerei eines Blumenstraußes, verso Reserve mit Kyrillischem Monogramm ''XB'' in Gold als Abkürzung des Ostergrusses ''Christ ist auferstanden''. Auf porfiliertem Fuß mit Kreuzbekrönung. H. 14 cm.
Russland, um 1900
Katalogpreis: 130 - 230 €
Zuschlag: 150,00 EUR
25 - Ein Akkordeonspieler und sechs Tänzerinnen
950 - 1.200 €
1 - Porzellan-Ei
3.000 - 4.000 €