Silber, teils vergoldet. Vier mit gedrehtem Stiel. Alle Laffelrückseiten mit graviertem Dekor: Blattrankenwerk. Einer mit Architekturansicht. Alle gestempelt mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen und Meistermarke (einer Pseudomarken). L. 12,5 - 14,5 cm, 96 g
Moskau, drei 1873 - 1885, einer 1896-1908
Katalogpreis: 180 - 250 €
Zuschlag: 200,00 EUR