Silber. Auf der Wandung vegetabiler und geometrischer Gravurdekor. Ornamental gestalteter Henkel. Beide punziert mit Feingehalt ''84'', Beschauzeichen und Meistermarke. Kleine Dellen. D. 10,5 cm, H. 7,2 cm, 100 g
Moskau, 1870 (Untertasse), 1908-1917 (Tasse)
Zuschlag: 300,00 EUR