Silber. Auf drei Füßen. Runde Grundform. Die bauchige Wandung und die zwei Scharnierdeckel mit feinem Niellodekor. Alle drei Teile punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''Viktor Sawinkow 1875'' und Meistermarke ''IO'' in Kyrillisch. D. 9,8 cm, 173 g
Moskau, Iwan Iwanowitsch Owtschinnikow, 1875
Katalogpreis: 550 - 600 €
Zuschlag: 600,00 EUR