Silber, innen vergoldet. Auf oktagonalem, getreppten Stand. Bauchige Wandung mit profiliertem Lippenrand. Kantige Handhaben. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', verschlagenem Beschauzeichen ''B ?'' und Meistermarke ''CIB''. H. 14 cm, 430 g Silberschmied für den Zarenhof.
St. Petersburg, Carl Johann Berg, um 1800
Katalogpreis: 650 - 750 €