Silber, vergoldet. Konische Wandung mit getriebenen Dekor: zwei Tauben umgeben von Blattgirlanden. Profilierter Lippenrand. Unterseite mit Stadtmarke, Beschauzeichen ''Andrej Titow 1795'', nicht identifzierter Meistermarke ''M.Z.S.'' und verschlagener Marke (wohl Aldermansmarke). H. 7,5 cm, 76 g
Moskau, 1795
Katalogpreis: 600 - 650 €
Zuschlag: 350,00 EUR
57 - Abendmahlskelch
1.800 - 2.200 €
36 - Bedeutender Deckelhumpen
12.000 - 14.000 €
88 - Cloisonné-Email-Gürtelschließe
250 - 300 €