Zechlin, um 1740
Potsdam/Zechlin, 1730-1740
Brandenburg, 18. Jh.
Hessen, Altmündener Hütte zugeschrieben, um 1746
Thüringen, 2. Viertel 18. Jh.
Thüringen oder Böhmen, um 1730
Thüringen, datiert "1742"
Braunschweig, Johann Heinrich Balthasar Sang, Mitte 18. Jh.
Mitteldeutsch für den niederländischen Markt, Mitte 18. Jh.
Mitteldeutsch, Altmündener Hütte oder Thüringen, 18. Jh.