Graustichiges Glas mit Abriss. Ansteigender Scheibenfuß mit nach oben umgeschlagenem Rand. Gebauchte Wandung mit verstärktem Rand und gebogenem, teils gekniffenem Ausguss. Bügelhenkel und seitlicher Ohrenhenkel mit gekniffenen Fadenauflagen, die Bekrönung best. H. 18 cm
Facon de Venise, 17./18. Jh.
Zuschlag: 500,00 EUR
7 - Flügelglas
1.500 - 1.800 €
211 - Fußschale
350 - 400 €
6 - Hohes Flügelglas
500 - 600 €