Moderne Skulpturen

1875 - Gustav Seitz

1906 Mannheim - 1969 Hamburg

Zuschlag: 1.200,00 €
Weiblicher Torso. Bronze, braun patiniert. Signiert und bezeichnet 'Guss Barth'. Entwurf um 1955. H. 20 cm.

1880 - Anonymer Künstler

Wohl Afrika, 20./21. Jh.

Katalogpreis: 40 - 80 €
Mutter mit Kind auf Plinthe. Serpentin. H. 21,5 cm

1881 - Gustav Seitz

1906 Mannheim - 1969 Hamburg

Die Ruhende - liegender weiblicher Akt. Terracotta-Relief, um 1966. Signiert unten links. Verso nummeriert '8/50'. 17,4 x 17 cm.

1882 - Markéta Korecková

geb. 1975 in Chrudim/Tschechien

Katalogpreis: 1.000 - 2.000 €
Zuschlag: 1.100,00 €
Milenci (Liebespaar). 1997. Bronze, türkisfarben patiniert. Am Stand datiert und mit Künstlersignet. H. 40 cm Echtheitszertifikat der Galerie Pyramida, Prag aus dem Jahr 2005 liegt bei.