Schweden, Bjurfors, bez. "C: NORMAN" und datiert "1787"
Um 1600
Preußen, 2. H. 19. Jh.
Deutschland, 19. Jh.
Bayern, E. 18./19. Jh.
18./19. Jh.
Deutschland, wohl Erbach, 19. Jh.