Hanau, J. D. Schleissner & Söhne (seit 1861), um 1880
Dat. 1873
Hanau, Schleissner & Söhne (ab 1810), E. 19. Jh.
19. Jh.
Wohl Deutschland, E. 19. Jh.
19. Jh.
19. Jh.
England, London, Meister John Robins (1774-1806), 1803
England, London, John Henry Rawlings (1887-1916), 1899
Sheffield, Z Barraclough & Sons (1890-1923), 1917