Silber, partiell vergoldet. Auf drei kugeligen Füßen. Konische Wandung mit getrepptem Lippenrand. Wandung mit drei getriebenen Blüten und drei Putti. Unterseite mit Gravur ''J*F*C*M'' und punziert mit Beschauzeichen, Meistermarke (Mond und Stern) und gravierter Nummer. L. 10 cm, 193 g
Augsburg, Jakob Ant(h)oni (Meister 1585 - 1623)
618 - Email-Fußbecher
1.100 - 1.200 €
619 - Email-Fußbecher
1.100 - 1.200 €
612 - Empire-Menage
500 - 600 €