Auf gewölbtem, mit goldstaffierten Rocaillen belegtem Rundsockel. Bunt bemalt. Blattspitzen min. best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell- Nr. B.49 (geritzt), 122 (eingestempelt), 25 (in Eisenrot aufgemalt). H. 16 cm
Meissen, 1860 - 1924 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler
Katalogpreis: 220 - 270 €
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €