Schlesien, Bad Reinerz, datiert "1812"
Josef Zich, Joachimsthal, Niederösterreich, um 1832/34
Gräflich Boquoy'sche Glashütten, Südböhmen, um 1835
Südböhmen oder Niederösterreich, 19. Jh.
Friedrich Egermann, Blottendorf/Haida, um 1830
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, 2. Drittel 19. Jh.
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840
Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1830
Friedrich Egermann, Blottendorf/Haida, um 1835
Friedrich Egermann, Blottendorf, um 1840