Alpenländisch, wohl Norditalien, 17. Jh.
Deutsch, 17. Jh.
17. Jh.
Datiert "ANNO 1723"
Wohl Berliner Eisen, nach einem Entwurf von Karl Friedrich Schinkel, 1. H. 19. Jh.
Um 1900
Wohl Deutsch, 18. Jh.
Wohl Deutsch, 18. Jh.
Alpenländisch, wohl 17. Jh.
Alpenländisch, 18. Jh.