Smaragdcollier 750-er Gelbgold, ca. 57 g. Repräsentatives Collier, V-förmiges Mittelteil, ausgefasst mit elf Brillanten im Verlauf. Darunter beweglicher Anhänger, mittig ovaler, feiner Smaragdcabochon von ca. 18,52 ct. In Brillant-Doppelentourage. Diamantgewicht insgesamt ca. 3,95 ct. L. 42 cm.
Katalogpreis: 12.500 - 13.500 €
Zuschlag: 11.000,00 EUR
246 - Achat-Maus
1.000 - 1.500 €
200 - Alliance-Ring
800 - 1.000 €
15 - Alliance-Ring mit Diamanten und Rubinen
600 - 900 €