Rubinring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 12,7 g. Ringkopf mit Rubin (beh.) ca. 6 ct. Brillantentourage. Ringschultern verziert mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct. W-vs. Ringgröße 57.
Gelbgoldohrhänger mit Turmalin 750-er Gelbgold, ca. 12,4 g. Steckbrisur, besetzt mit insgesamt sechs Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. Darunter tropfenförmiger Pendentiff aus wellenartig gerilltem rosa Turmalin. L. 4 cm.
Rubinring mit Diamanten 750-er Weissgold, ca. 3,3 g. Klassischer Karmoisierungsing, mittig oval facettierter Rubin von ca. 1,25 ct. entouriert von 12 Brillanten, zus. ca. 0,70 ct. Ringschultern mit Brillanten verziert. Ringgröße 55.
585-er Gelbgold, ca. 2,7 g. Ringkopf besetzt mit vier lineal angeordneten Altschliffdiamanten in Krappenfassungen, zus. ca. 0,4 ct. Mittig rund facettierter Rubin, ca. 0,15 ct. Ringschultern mit Ziergravur. Ringgröße 60.
Alliance-Ring mit Diamanten und Rubinen 750-er Gelbgold, 3,8 g. Modernes ''Alliance''-Modell, Schauseite besetzt mit sechs Brillanten, zus. 0,3 ct und sieben Rubinen mit sehr guter Farbsättigung und Leuchtkraft, zus. ca. 0,5 ct. Pavéfassungen,...
Rotgold, ca. 3,3 g. Schauseite ausgefasst mit sieben Diamanten in Anwerpener Rosenschliff, verbödete Arkadenfassungen. Diamantgewicht zus. ca. 1,3 ct. Broschierung sekundär. L. 4 cm.
Diamantohrhänger mit Korallenpampeln 750-er Weißgold. Fächerförmige, diamantbesetzte Steckbrisur, darunter beweglich montierter Brillant in Zargen und Navette, zus. ca. 0,18 ct. Große, intensiv rote Korallenpampeln. Gesamtlänge 4 cm.
Korallen-Kette Intensiv-rote Mittelmeer-Korallenkette, bestehend aus 53 fein polierten Korallenkugeln, im Verlauf angeordnet. D. 8,5 x 9,5 mm. L. 45 cm.
Weitere Informationen