Online: Kontaktformular

Schmuck

1 - Solitär-Ring

Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Zuschlag: 6.000,00 €
Solitär-Ring 750-er Rosegold, ca. 9,1 g. Aparter, satinierter Bandring. Blickfang bildet der naturbraune Brillantsolitär von 2,02 ct. Leicht verlaufende Ringschiene. Ringgröße 54.

2 - Solitär-Ring

Katalogpreis: 9.500 - 11.000 €
Zuschlag: 9.000,00 €
Solitär-Ring 750-er Rosegold, ca. 3,6 g. Champagnefarbener Brillant von 2,09 ct. Klassischer Krönchenfassung. Schmale Ringschiene. Ringgröße 55.

3 - Solitär-Ring

Katalogpreis: 8.500 - 10.000 €
Solitär-Ring 750-er Gelbgold, ca. 4,6 g. Oktonaler-Diamantsolitär von 1,71 ct. Fancy-Yellow-VS. Oberteil in Scheren- und Treppenschliff, Unterteil im Sternschliff. Krappenfassung und leicht verlaufende Ringschiene. Ringgröße 55.

4 - Goldarmband mit Diamanten

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Zuschlag: 1.000,00 €
Goldarmband mit Diamanten 585-er Gelbgold, ca. 18 g. Gewölbte, rechteckige Armbandglieder und rechteckige Zierelemente, ausgefasst mit Brillanten in Kanalfassung, zus. ca. 2,6 ct. Verdecktes Kastenschloss und Sicherungsacht. L. 18 cm.

5 - Ring mit cognacfarbenem Diamant

Katalogpreis: 2.500 - 2.800 €
Zuschlag: 2.000,00 €
Ring mit cognacfarbenem Diamant 750-er Gelbgold, ca. 13,4 g. Massive, satinierte leicht verlaufende Schiene mit naturbraunem Diamantsolitär im oktogonalen Schliff, Oberteil im Treppenschliff, Unterteil im Sternschliff, 1,16 ct. Ringgröße 59.

6 - Diamantring

Katalogpreis: 200 - 2.500 €
Zuschlag: 1.700,00 €
Diamantring 750-er Gelbgold, ca. 7,8 g. Bandring, Schauseite rhodiniert und besetzt mit Brillanten und Diamantbaguettes zus. ca. 1,3 ct. Feines Weiß-VS. Ringgröße 56.

7 - Solitärring

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Solitärring 750-er Gelbgold mit Brillenfassung in Weißgold, ca. 4,7 g. Brillant ca. 0,9 ct. Weiß-P. Ringgröße 55.

8 - Königskette

Katalogpreis: 700 - 750 €
Zuschlag: 850,00 €
Königskette 585-er Gelbgold, ca. 51,5 g. Lange Königskette mit Steckschließe und Sicherungsacht. L. 88 cm.

9 - Brillant-Solitärring

Katalogpreis: 65.000 - 70.000 €
Zuschlag: 48.000,00 €
Brillant-Solitärring 750-er Rosegold, ca. 27,6 g. Vollmassive Komfortschiene mit zwei seitlichen Einmuldungen, in abgesetzter Weißgold-Brillenfassung ein Brillant von 5,01 ct., Getönt (S bis T)-VS1. Excellente Proportionierung und Schliffausfü...

10 - Rodolithanhänger mit Brillant

Martin Lohyn, Lorch

585-er Weißgold, ca. 7,2 g. Brillant von ca. 0,2 ct. Darunter taubenblutfarbene Rodolith-Triangel mit sehr guter Transparrenz in Zargenfassung. L. 3 cm. Venezianerkette mit Federring. L. 41 cm.