Ton mit Resten einer Kaltbemalung. Stehende Musikanten beim Musizieren mit unterschiedlichen Instrumenten. Teils rest. H. 26 - 28,5 cm Alter einer Figur durch Thermolumineszenz-Analyse vom 12. November 2011 bestätigt (Labor Ralf Kotalla, Haigerloch, Nr. 16071006).
China, Tang Dynastie, 7./8. Jh.
Katalogpreis: 1.200 - 1.800 €
Zuschlag: 2.400,00 EUR