Holzpaneel elfenbeinfarben gefaßt mit profiliertem Kranzgesims, im oberen Drittel eingelassenes Gemälde: Amoureuse Szene mit orientalischem Paar. Öl auf Leinwand. Darunter Spiegelfläche zusammengefaßt durch einen goldfarbenen Akanthusblattrahmen. Besch. Rückseitig handschriftlich bez. Auflistung der Besitzer: ''Heiratsgut der Familie des Pfarrers Johann Jakob Wolff/Weingarten...Renoviert 1911...Carl Naab''. Anbei Kopie Inventarliste Pfarrer Wolff und Foto Luise Naab von 1898. 68 x 107 x 8 cm
Süddeutsch, 18. Jh.
Katalogpreis: 600 - 1.000 €
Zuschlag: 400,00 EUR
455 - Modellkommode
1.000 - 1.500 €