Vergoldete Bronze mit reliefiertem Akanthusdekor auf drei Prankenfüßen ruhend, diese auf hochgezogenem, bronzefarben patiniertem Sockel. Kannelierter, bronzefarbener Schaft. Drei Arme vollplastisch als Akanthusranken gearbeitet, darauf gesteckte Tüllen mit Tropfschalen, mittig vierte Tülle mit ornamentalem Flammenstöpsel abgedeckt, aber auch als Leuchter nutzbar. H. 51,5 cm
Frankreich, 19. Jh.
Katalogpreis: 1.600 - 1.800 €
451 - Paar Prunkvasen
1.500 - 1.800 €