Herbst. 1895. Aquatintaradierung auf Velin. Rechts unten mit Bleistift signiert. Papier minimal gebräunt sowie leichte Knickfalten, ansonsten guter Erhaltungszustand. 14 x 22,5 cm (Platte), 26,5 x 34 cm (Blatt)
1858 Radeburg - 1929 Berlin
Zuschlag: 330,00 EUR