6 Titelblätter der Zeitschrift ''Le Mois - Litteraire et Pittoresque'' (Januar - Juni). 1899. Lithografie auf Papier. Rechts unten bez. sowie im Druck datiert. Jeweils hinter Glas und Passepartout gerahmt. 24 x 16 cm
1860 Eibenschütz in Mähren - 1939 Prag