Sammlung 17 Postkarten mit Jugendstil-Motiven von Alphonse Mucha aus der Zeit um 1900. Farblithographie in der Platte signiert und teilweise datiert. Rückseitig teilweise beschriftet und frankiert. Mit Passepartout. 9 x 14 cm
1860 Ivancice - 1939 Prag
Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €