Riesengebirge, letztes Viertel 18. Jh.
Schlesien, Hirschberger Tal, um 1740
Altmündener Hütte, um 1780
Deutschland oder Österreich, 19. Jh.
Süddeutschland, Allgäu, datiert 1805
Sachsen oder Thüringen, 2. Hälfte 18. Jh.
Deutsch, 2. H. 18. Jh.
Signiert "P. van der Ward ... Gouda ... 1875"
Glas England, Schnitt Amsterdam, 3. Viertel 18. Jh.
Mitteldeutschland, 2. H. 18. Jh.