Bodenfund. Grünes, in Model geblasenes Glas mit Kreuzrippenmuster, hochgestochenem Boden und Abriss. Versintert und stark lüstrierend. Rest. und teils ergänzt. D. 8,5 cm, H. 3 cm
Deutsch, 15. Jh.
16 - Daumenglas
1.000 - 1.200 €
91 - Doppelhenkelvase
180 - 250 €
18 - Drei Fadengläser