Grünes Glas. Stängel am oberen Ende mit gedrücktem Kugelnodus. Die glockenförmige Kuppa dekoriert in zweifachem Rapport mit Pflanzenstilisation in farbiger, goldgehöhter Opakemailmalerei. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite in weißem Kaltemail bez.: A. 571. H. 18,5 cm
Gräflich Harrachsche Glashütte, Neuwelt, um 1900
Zuschlag: 100,00 EUR