Auf der Moser-Gläsern Wappen bzw. bekrönter Doppeladler. Drittes Glas mit vierpassiger Kuppa, vergoldetem Schnittdekor und Kartusche mit polychrom gemaltem Rokoko-Paar. H. 14,5 cm
Moser, Karlsbad und Meyr's Neffen, Adolfhütte bei Winterberg, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 120 - 200 €