Glas Nordböhmen, Bemalung wohl Gebrüder Eduard und Feodor Kehrer, Erbach im Odenwald, um 1840
In der Art von Anton Kothgasser, Wien, 19. Jh.
Österreich, 19. Jh.
J.M. Pohl, Haida, um 1900
Sign. "J.M. POHL", Haida, um 1900
Böhmen, datiert 1831
Um 1860
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Nordböhmen, 1. Hälfte 19. Jh.
Frankreich, um 1870