Böhmen, um 1730
Schweiz, Flühli, 18. Jh.
Deutschland oder Böhmen, 1. Hälfte 18. Jh.
Deutschland oder Böhmen, um 1770
Böhmen, 1. Hälfte 18. Jh.
Böhmen, 2. Drittel 18. Jh.
Böhmen, 2. Drittel 18. Jh.
Westfalen, E. 17. Jh. "
Sachsen, datiert ""1840""" "
Sachsen, Deckel mit Marke des Zinngießermeisters Carl Adolph Böhmer aus Pirna und Datierung ""1835""," "