Beckenschlägerschüssel aus Messing mit getriebener Rosette, zentral Einhornmotiv, D. 50 cm. Paar Wandappliken mit einhängbaren Leuchterarmen, Tüllen fehlen, teils durchbrochen gearbeitet, dekoriert mit Akanthuslaub, Rosettenblüten und antikisierenden Reliefköpfen, H. 30 cm
19. Jh.
931 - Aschenbecher aus Serpentin
50 - 100 €
948 - Briefbeschwerer
3.300 - 3.800 €