585er Gelbgold, ca. 5 g. Weit ausladender Ringkopf ausgefasst mit drei Altschliffdiamanten, zus ca. 0,3 ct. Im Wechsel angeordnet mit zwei oval facettierten Saphiren, zus. ca. 0,4 ct. Geometrisierende Verkaderung. Ringgröße 54.
um 1940
Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 150,00 EUR
573 - Gelbgoldring mit Citrinen
100 - 180 €