Wohl Frankreich, Mitte 18. Jh.
Neusatz (Ujvidek, Novi Sad), Johannes Neumayer (Meister 1828)
Budapest-Buda, Wenzel Gretschl (Meister 1795-1821), 1815
Italien, um 1750
Nürnberg, Meister aus Familie Rademacher, 1787-1790
Spanien, Cadiz, Meister G. Diaz und Antonio Fajardo, datiert 1804
Spanien, Cadiz, Meister wohl G. Diaz, datiert 1819
Budapest-Pest, Josephus Prandtner jr. (wird 1837 Meister), 1884
Pressburg (Bratislava/Pozsony), Casparus Blaschka (Meister 1823-1830), 1825-27
Budapest, Paulus Cseh (Meister 1860-1868), 1862