Glattes Silbergehäuse. Emailziffernblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen. Schlüsselaufzug bei der Zwei. Staubdeckel bez. ''Hauwaert a Gosselies''. Vergoldetes Messingwerk mit gebläuter Verschraubung. Durchbrochen gearbeitete Unruhbrücke. Spindelhemmung, Kette und Schnecke, silberne Regulierscheibe. D. 55 mm
Hauwaert a Gosselies, um 1810
Zuschlag: 180,00 EUR