Getriebenes Übergehäuse aus Silber mit Darstellung einer Frau am Ziehbrunnen mit zwei spielenden Kindern. Glattes Silbergehäuse mit Monogramm ''RIRI''. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und arabischer Minuterie. Lilienförmige Stahlzeiger. Vergoldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke, fein durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben und Ringunruh. Werk bez. ''Rob Bridges, London ''. D 50 mm
Rob, Bridges, London, um 1750
Zuschlag: 400,00 EUR