Glattes Silber-Übergehäuse. Gepunztes Gehäuse mit Schlüsselaufzug von hinten. Emailziffernblatt besch. Römische, schwarze Zahlen, goldene Birnzeiger, kleine Sekunde bei der Sechs. Vergoldetes Messingwerk mit gebläuter Verschraubung. Fein ziselierte Brücken, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben mit Maskaron. Spindelhemmung. Kette und Schnecke, Schlüssel nicht vorhanden D. 60 mm
J. M. Bridport, Liverpool, 1805