Ornamental geschweifte, verspiegelte Glasplatten mit Herz Jesu-Motiven und floralen Ornamenten, teils blind, später gerahmt, H. 14,5 - 22,5 cm (ohne Rahmen). In bunten Farben vor braunem Fond ausgeführte Darstellung der Schmerzensmutter in schlichtem Holzrahmen, wohl Süditalien. 28 x 23,5 cm
19. Jh.
828 - 14 Hinterglasbilder mit den Stationen des Kreuzweges Jesu
1.500 - 2.500 €
835 - Acht Hinterglasbilder
100 - 200 €
886 - Drei Hinterglasbilder
250 - 350 €