Gegenstücke. Bez. in Schwarz ''Mater Dei'' und ''Jesus d: g: Hirt''. Auf weißem Fond in bunten, leuchtenden Farben ausgeführte Darstellungen in runden, von Rosen und Nelken gerahmten Kartuschen. Kleine Fehlstelle am ''Mater Dei''-Bild. Profilierte Holzrahmen. 28,5 x 23 cm (mit Rahmen).
Oberammergau, E. 18. / A. 19. Jh.
Zuschlag: 700,00 EUR
869 - Hinterglasbild ''H. Leiden Christi''