Farbloses und buntes, von Zinnstegen gefasstes Glas, in Silbergelb und Schwarzlot bemalt: Brustbildnis eines unter einem gotischen Bogen mit Akanthuslaub stehenden Bischofs mit Mitra und Hirtenstab, in einem Buch lesend. Wohl im 19. Jh. frisch gefasst, partiell ergänzt und in Holz gerahmt. 61,5x43 cm
15./16. Jh., mit späteren Ergänzungen