Nürnberg, Abraham Mager, wird 1701 Meister
Böhmen, Schönfeld, Meister Adam Kich, datiert "1730"
Sachsen, 18. Jh.
Deutsch, um 1800
Annaberg, Deckel datiert "1778"
Sachsen, E. 18. / A. 19. Jh.
Lübeck, Friedrich Wilhelm Risch, Deckeldatierung "1832"
18. und 19. Jh.