Zierteller Wanfried im Werratal, datiert ''1607'' Sog. Werrakeramik. Schauseitig auf rotbraunem Fond in Weiß, Mangan und Grün bemalt, die hängende, exotische Frucht geritzt. Fahne mit ornamentalen Bordüren verziert. Rest. D. 24 cm
Wanfried im Werratal, datiert "1607"
Zuschlag: 650,00 EUR
367 - Kleiner Teller
365 - Zierplatte mit Brauttanz
600 - 700 €
366 - Zierplatte mit dem Sündenfall
600 - 700 €